Суббота, 27.04.2024, 20:20
Blizzard WorldПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Зеленая смерть на крыльях ветра (виверны) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WarCraft » Тактика (Орки) » Зеленая смерть на крыльях ветра (виверны)
Зеленая смерть на крыльях ветра (виверны)
XOPYCДата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:05 | Сообщение # 1
Самый Гланючий Главнюк
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Вплоть до выхода TFT многие игроки почти не использовали Виверн - единственную орчьи воздушную боевую единицу, обвиняя их в слабости. И правильно делали - медленная и слабая атака вместе с малым количеством хит поинтов не окупалось даже ядовитыми стрелами с замедлением, хотя последняя возможность и представляется очень 'аппетитной'. Но с появлением экспаншена появилось очень много новых возможных использования этих юнитов. Комбинация из Wind Rider'ов ( Воздушные наездники - новое название Виверн в TFT), Batrider'ов ( Наездники Летучих Мышей ), Raider'ов ( Рэйдеров), а также Грантов (Grunt) для мяса работала замечательно для меня к данному моменту. Я начну с моего Билд Ордера. Однако, чувствуйте себя свободно и изменяйте его подстраивая его под себя в целях лучшей эффективности:

* Пошлите 3 пионов на рудник и закажите в Таун Холе ещё трёх.

* Начните строить Алтарь ( Altar of Storms) и нору ( barrow) как можно скорее.

* Как только появиться достаточно золота стройте Барак ( Барак обычно делает 2-ой или 3-ий вышедший по счёту из Таун Хола пион).

* Когда у вас есть достаточно пионов на золоте ( 4,5,6 в зависимость от карты - чаще всего нужно 5), закажите ещё 4 на добычу дерева и постройте War Mill.

* Пионы, построившие здания должны отправиться на добычу дерева.

* Я использую Shadow Hunter'a ( далее ШХ) для этой стратегии из-за его способности лечить. Это моя личная рекомендация.

* Когда у вас будет достаточно ресурсов заказывайте обгрейд Главному Зданию ( далее ГЗ).

* Когда ваш Барак построен, а обгрейд ГЗ закончен - закажите хотя бы парочку грантов для того, чтобы помочь вашему герою крипиться.

* Пока идёт обгрейд стройте норы и 1-2 вышки на всякий пожарный. Мало ли захотят вас рашануть.

* Как только обгрейд закончен немедленно стройте два Бистерия (Зверинца). Начинайте клипать в нём Wind Rider'ов и закажите обгрейд ГЗ до Fortress'а ( Крепости). Делайте обгрейд в тот момент, когда его заказ экономически не помешает постоянной покупке вашего флота.

* Когда у вас есть хотя бы 4-5 Wind Rider'а сделайте парочку Рэйдеров для разведки и защиты вашего ШХ, когда тот крипиться. ( а он должен крипиться wink )

* Примерно тогда, когда будет закончен обгрейд начинайте делать BatRider'ов. ( Именно к этому моменту ваш противник скорее всего поймёт что ему обязательно нужны воздушные юниты. ) Также можете сделать 1-2 Кодо, если вы согласны обменять скорость передвижения вашего отряда на боевую мощь.

* К этому моменту у вас должны быть 2 обгрейда на ranged attack(дальнобольная атака) и armor (броню). Не абгрейдируйте миле атаки, потому что основная задача грантов и рэйдеров это быть мясом, защищая героя. Также удостоверьтесь, что имеете специальные обгрейды на Wind Rider'ов & Batrider'ов (envenomed spears & liquid fire) когда их количество будет равным одной группе ( 12 юнитов).

C этого момента вы должны иметь любую армию противника, базирующуюся на наземных юнитах. При грамотном использовании лечения и ультимата ШХ, а также фокусировании огня ваша армия будет очень сильной. Здания будут разноситься в момент, юниты и герои противника будет быстро умирать от фокусированного огня.

Запомните главное: Не дайте вашему герою умирать, ограждая его грантами и рэйдерами, уводя его в нужный момент с поля сражения и имея в инвентаре специальные зелья. Для мяса можно нанять Бист Мастера (Beast Manster) из Таверны.
Научитесь фокусировать и переводить огонь в нужное время. Например, если противник начнёт уводить юнита то весь ваш флот полетит за ним, получая дэмэдж. Хотя фокус всего вашего войска скорее всего убьёт его в один момент - всё же будьте осторожны и внимательны.

Удачи вам в Battle.net!


____________________________________________________

Хочу много Денег... =)
____________________________________________________

 
Форум » WarCraft » Тактика (Орки) » Зеленая смерть на крыльях ветра (виверны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz