Суббота, 27.04.2024, 22:28
Blizzard WorldПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Tower Rush: за и против, а также как с этим бороться - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WarCraft » Тактика (Орки) » Tower Rush: за и против, а также как с этим бороться
Tower Rush: за и против, а также как с этим бороться
XOPYCДата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:08 | Сообщение # 1
Самый Гланючий Главнюк
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Rush вышками - одна из часто использующихся стратегий орков.
Причины:
11_o1.jpg (8314 bytes)
С таким раскладом вы наверняка
сталкивались и не раз, так что я
думаю, что эта статья сможет вам
помочь в дальнейшем.

- она позволяет очень быстро выиграть партию, таким образом давая максимальное количество очков опыта
- очень эффективна при правильном применении

Существует две разновидности раша вышками:

1. Снег на голову (В оригинале - sudden headache - по русски как-то не звучит...). Вы приходите на базу к противнику тремя стартовыми пеонами, один строит лесопилку и один - на золото. В идеале к тому времени, как вы находите противника у вас есть ресурсы на одновременную постройку 3-х вышек. Трудно реализуема на больших картах, идеальна для Plunder Island, так как вам не нужно никого искать.
2. Выдавливание. Вы посылаете одного пеона на базу к противнику (если вы ведете разведку - пошлите второго пеона против часовой стрелки, как только первый достигнет первой возможной стартовой точки).
Порядок постройки - лесопилка, алтарь и ферма (одновременно) + один пеон на золото. Первым героем лучше всего взять Farseer-а (его волки отлично трескают рабочих и отвлекают от вышек). Как только вы нашли его базу начинайте строить вышки в стороне, так, чтобы противник их не заметил. Посылайте туда пеонов пока их не станет 3-4. Некоторые даже строят рядом казарму и начинают строить грантов прямо возле базы противника. Постепенно стройте новые вышки ближе и ближе к его зданиям пока не снесете его полностью. Лучшая защита от такой стратегии - ранняя разведка. Как только у вас появился герой - проверьте окрестности своей базы. Также, если вы заметили пеона, который прибежал к вам и тут же убежал - верный признак готовящегося tower rush-а.

Перейдем к защите от этого.

Ночные эльфы:

1. Снег на голову. Очень трудно отбиться, если вы играете эльфами. Хуже всего - Plunder Island (на других картах ладдера у вас скорее будет больше времени). Если вы успели построить героя - эта стратегия не сработает на вас.
11_o2.jpg (5802 bytes)
Играя за Ночных эльфов никогда
не забывайте про разведку.

Если он нашел вас сразу - ваш герой будет готов когда вышки будут построены приблизительно на 70%. Вы можете разрушить одну. После этого убейте пеонов. которые строили башни. Выкопайте ваш Ancient of War и Tree of Life и ломайте ими вышки. Героем не давайте пеонам ремонтировать и строить новые вышки.
2. Выдавливание. Хорошие новости - эльфам проще всего отбить такую атаку. Развешивайте виспов, добывающих лес, таким образом, чтобы они просматривали подступы к базе. Предположим вы все-таки прозевали и противник успел построить вышки. У вас к этому времени должен быть Huntress Hall (все равно вы наверняка собирались строить охотниц). Все что вам теперь нужно - построить несколько протекторов внутри базы, чтобы враг не заметил и не смог их разрушить. Выкапывайте их и подходите ближе к вышкам. Закапывайте. Протекторы наносят осадные повреждения (siege damage), в то время как вышки - проникающие (piercing). Вышки долго не продержатся. Продолжайте продвигаться протекторами и сломайте все вышки. Не теряйте охотниц и героя, пытаясь сломать вышки - они вам понадобятся для защиты протекторов.

Орки:

1. Снег на голову. Орком отбиться несложно. Просто загоните 4-х пеонов в ферму. Единственная опасность состоит в том, что обычно игроки строят первую ферму между таунхоллом и шахтой. Если противник построит вышки вне зоны досягаемости фермы- вам хана. Попробуйте строить первую ферму ПЕРЕД таунхоллом. Вышки стреляют немного дальше, но ему придется поставить их так далеко, что это превратится в выдавливание.
11_o3.jpg (7660 bytes)
Первая ферма поможет вам
отбится от Tower раша.

2. Выдавливание. Орки вторая по простоте отбивания этого раша раса. Первым делом поставьте свою вышку на краю базы. Если противник хороший игрок, он сделает все, чтобы не дать ей построиться. Не теряйте впустую войска на его вышках - держите их дома для отбивания атак. Если вы заказали 2 вышки, по крайней мере одна должна достроиться. Это все что вам пока нужно, просто держите войска неподалеку и не давайте её снести. Быстро делайте апгрейд таунхолла. Как только он завершится, вы сможете делать катапульты. Сделайте несколько штук и сломайте вышки противника. Важно получить катапульты раньше, чем противник. Если он подведет катапульты, а вы еще не успели сломать его вышки - вам хана. Охраняйте ваши катапульты и заставьте нескольких пеонов чинить их, пока ломаете вышки врага. Учитывая, что противник больше вас потратил на вышки, вы должны получить катапульты раньше него, но поторопитесь!

Люди:

1. Снег на голову. Легче чем всем другим расам - просто призовите крестьян к оружию и сломайте ополчением вышки пока они строятся.
11_o4.jpg (9787 bytes)
Не теряйтесь и ведите в атаку крестьян
(милицию).

2. Выдавливание. Это сложнее. Как только вы обнаружили раш вышками (посчитаем что вы опоздали с разведкой и противник построил минимум 2 вышки), начинайте строить футменов и изучайте защиту (Defend). Если вы взяли героем Архимага - вызовите элементалей и атакуйте пеонов - это замедлит постройку новых вышек. Накопив 8-10 футменов включайте защиту и нападайте. Со включенной защитой вы понесете меньше потерь от огня вышек. Не пытайтесь построить мастерскую и мортирщиков - противник получит катапульты гораздо раньше.
Контролируйте футменов и надейтесь что у вас хватит сил. Постоянно стройте новых футменов. Концентрируйте атаку на одной башне. Если он пытается ее чинить - пошлите одного футмена или элементаля преследовать его - не посылайте всех. Если вы сломали вышки - идите к нему на базу.

11_o5.jpg (9536 bytes)
Не забывайте простые правила, пере-
численные выше и вас не постигнет та
же участь.

Нежить:

1. Снег на голову. Если кто-то использует это против вас - он мягко скажем, идиот. Ваш стартовый гуль задержит его до постройки героя и других гулей.
2. Выдавливание. Если вы прозевали - остановить врага будет почти невозможно. Учтите, что вышки стреляют дальше, чем башни духов и они смогут лишь замедлить его. У вас два варианта:
а) Постройте пачку гулей и атакуйте его базу. Возможно он не укрепил её. Концентрируйтесь на пеонах. Ваши башни духов и таунхолл (если вы успели проапгрейдить его) задержат противника на время. Выносите пеонов, затем фермы, затем лесопилку. Если вам это удалось - вы победили.
б) Попробуйте построить мясовозки. Вдруг он просто тупо копирует чью-то стратегию...

И напоследок... УДАЧИ!


____________________________________________________

Хочу много Денег... =)
____________________________________________________

 
Форум » WarCraft » Тактика (Орки) » Tower Rush: за и против, а также как с этим бороться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz